Военно-спортивный праздник и соревнование по военно-прикладным видам спорта 12 мая 2018 года

 

12 мая 2018 года Международная общественная организация «Ассоциация Витязей» в 29 раз подряд провела Военно-спортивный праздник и соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные святому для всех россиян празднику Дню Победы!

Более 200 мальчишек и девчонок из Московских и Подмосковных клубов Витязей собрались на стадионе Олимпийского Центра имени братьев Знаменских, чтобы почтить память ветеранов, героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в 1941-45 гг.

Открыл парад участников сопредседатель Ассоциации полковник Игорь Самохвалов, перед участниками прошел Почетный караул Московского военного округа. Минута молчания, клятва верности заветам победителей в самой страшной войне в истории человечества.

Председатель Высшего Совета Ассоциации, доктор, Николай Немчинов зачитал приказ по организации.

Выступили с напутствием к участникам соревнований: ветеран Великой Отечественной войны, защитник Москвы, гвардии сержант Золотницкий Артем Мендевич, руководитель Муниципального округа «Сокольники» Людмила Коврикова, представитель Союза ветеранов военной разведки капитан второго ранга Оленев Юрий Константинович. На празднике присутствовали и другие Почетные гости — руководитель Управы «Сокольники», члены Высшего Совета Ассоциации, представители силовых структур полковники Алексей Фаустов и Виктор Запорожцев.

Ребята соревновались в строевой подготовке, рукопашном бое (показательные выступления), подтягивании на перекладине и военизированной эстафете.

Лучшими в строевой подготовке стали ребята из клуба «Застава» (руководитель — Денис Ротай), показавшие целое представление по задержанию нарушителя границы, победу в соревнованиях по рукопашному бою одержала команда клуба «Москва» (руководитель — Виталий Фомин), соревнования по подтягиванию не перекладине и в эстафете выиграла команда клуба Витязей «Александр Невский» (руководитель — Дмитрий Яковлев).

Эти же команды разыграли между собой командное первенство, получив одинаковое количество очков, которая вывела на соревнования самую большую команду в 75 человек, за что и получила бонус, второе место у «Александра Невского», третье у команды клуба «Застава».

Благодарность за участие в празднике заслужили клубы «Дружба» (руководитель — Владимир Страхов), «Феникс» (руководитель — Бахтиер Собиров), «Владимир Храбрый» (руководитель — Александр Небогатиков), «Россия» (руководитель — Александр Устинов), «Андрей Боголюбский» (руководитель — Николай Немчинов), «Завет» (руководитель — Клавдия Махова).

Будем помнить, будем достойны!