Сотрудничество с Военно-медицинской академией

В рамках сотрудничества между Ассоциацией Витязей и Военно-Медицинской Академией им. С. М. Кирова 12 декабря руководитель КРБ «Витязь» Игорь Смирнов провел практический семинар со сборной по рукопашному бою по уличной самозащите и действиях в экстремальной ситуации.
Реальный рукопашный бой отличается от спортивного, что и показала тренировка с курсантами. Отрабатывались удары на близкой дистанции, освобождение от уличных захватов, в том числе, и от удушающих.
В заключении, бойцы попробовали упражнения на специальную физическую подготовку. Не смотря на то, что не всё получалось-интерес к подобным занятиям есть. В дальнейшем планируется провести тренировку по защите от ножа и огнестрельного оружия.
Хочется выразить благодарность преподавателю кафедры физического воспитания полковнику Хижняку Руслану Владимировичу.

Напоминаем, 11 октября 2018 г. было подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским региональным отделением Ассоциации Витязей и Военно-медицинской академией имени С.М Кирова.
Со стороны Ассоциации принял участие сопредседатель регионального отделения, руководитель Клуба рукопашного боя «Витязь», мастер боевых искусств РСБИ, тренер 1 категории Смирнов Игорь Владимирович. Со стороны Академии — заместитель начальника Академии по работе с личным составом полковник медицинской службы Швец Виталий Анатольевич.
Стороны договорились об участии курсантов и преподавателей ВМедА в мероприятиях Ассоциации, о проведении на базе Академии обучающих семинаров по личной безопасности.Спортсмены Клуба «Витязь» получили приглашение посетить музей учебного военного заведения, где представлены уникальные исторические экспонаты, связанные со становлением ВМедА.
Надеемся на долгое, плодотворное и интересное сотрудничество!
Отдельную благодарность хочется выразить профессору кафедры ОТМС полковнику медицинской службы Солдатову Евгению Александровичу за многолетнюю работу с Клубом и помощь в организации спортивно-патриотических мероприятий.