Мероприятие с военной полицией в Крыму

В результате переговоров, проведенных руководителями Ассоциации Витязей с командованием Главного Управления Военной Полиции МО РФ и руководством Всероссийского общественного движения «ЮНАРМИЯ», подготовлено для подписания Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

И вот уже появились первые совместные мероприятия. В Крыму 19.01.2019г. по предложению Военной Полиции (военной автомобильной инспекции и военной комендатуры Крыма) было организованно ознакомительное мероприятие для организаций ,занимающихся патриотическим воспитанием детей и молодёжи.

Непосредственное руководство мероприятием осуществлялось военным комендантом, подполковником Коровянским Серегем Леонидовичем.

Участники мероприятия посетили военный музей на территории воинской части, где познакомились с военной техникой, панорамой и историей советских войск, освобождающих Горловку, Джанкой от фашистских захватчиков в 1943 году.

Присутствующие члены Межрегиональной молодёжной общественной организации содействия духовному, патриотическому и спортивному воспитанию «АССОЦИАЦИЯ ВИТЯЗЕЙ КРЫМА И ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ», Крымской всестилевой федерация каратэ-до и ученики кадетских классов смогли «прикоснуться» к истории и почувствовать себя продолжателями традиций защитников нашего Отечества.

После посещения музея, на плацу воинской части была представлена техника, спецсредства военной полиции и боевое оружие.

Военнослужащие военной полиции проинформировали о предназначении представленных материальных средств и наглядно продемонстрировали часть их возможностей.

В заключение мероприятия все желающие смогли произвести выстрелы из боевого оружия! Пусть и холостыми патронами, но для большинства это было первая стрельба из настоящего оружия!