Турнир по всестилевому каратэ «Ярослав Мудрый»

Под Ярославлем, в старинном поселке Туношна, на базе Центра спорта, уже в 17 раз состоялся турнир по всестилевому каратэ (ОК), посвященный памяти одного из основателей Русского государства, легендарного Ярослава, прозванного современниками и потомками Мудрым!

Организаторы турнира: Ярославская областная федерация каратэ (президент С. Першин), Ярославская федерация всестилевого каратэ, Российская ассоциация каратэ Шотокан, Международная общественная организация «Ассоциация Витязей».
В соревнованиях участвовало более 130 спортсменов из Ярославля, Ярославской, Московской, Ивановской областей и города-героя Москвы.

Соревнования прошли в дисциплинах: личные и командные ката и личные кумитэ.

На торжественном открытии соревнований выступили руководители района Туношна, руководители спортивных организаций Ярослвской области, представители Военной полиции и другие почетные гости. Они пожелали спортсменам не только хорошего здоровья, успехов в спорте и учебе, но пожелали и горячо любить и защищать наше Отечество, как это делал Русский Витязь Ярослав Мудрый.

Первое место в командном зачете завоевала объединенная команда Ярославля, второе место у команды Москвы, третье у команды г.Приволжск (Ивановская обл.).