Экскурсия РО «Ассоциации Витязей» в подразделение Военной Авто Инспекции (ВАИ) Министерства Обороны России

10 февраля 2019 г. состоялась экскурсия актива РО «Ассоциации Витязей» в 26 Военную Автомобильную Инспекцию (территориальную, г. Санкт-Петербург) —  одно из передовых подразделений Главного управления  Военной Полиции Министерства Обороны Российской Федерации. В составе делегации были клубы и коллективы РСБИ СПб и ЛО: КРБ «Витязь», ВПК «Крепость», Представительство «Ассоциация Витязей» в Санкт-Петербурге, Федерация Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК) и МСБИ «Корю Додзе» (WASCA в России).

Экскурсия и занятия с юными спортсменами, родителями и тренерами состоялась при возможности, любезно предоставленной командованием 26 ВАИ (территориальной, г. Санкт-Петербург), под руководством заместителя начальника инспекции майора Дмитрия Корешкова, а сами занятия провел старший инспектор ВАИ, капитан Петр Сергеев. Инициатором посещения воинской части с воспитательной целью и ее организатором выступил Руководитель КРБ «Витязь», Сопредседатель Регионального Отделения «Ассоциация Витязи» в Санкт-Петербурге, МБИ РСБИ СПб Игорь Смирнов при поддержке Президента Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (Всероссийская Федерация Кобудо), МСМК России и майора запаса (Спецназ) Сергея Дмитриева.

Юные спортсмены, родители, тренеры смогли не только осмотреть транспортные средства военной автомобильной инспекции, вооружение и технику, но и лично побывать в кабинах машин, изучить специальные средства, задать вопросы, посмотреть учебный фильм и условия быта военнослужащих ВАИ и Военной Полиции России. Данные подразделения ВАИ несут свою историю с момента их основания в 1942 г. во время Великой Отечественной Войны. Сейчас 26 ВАИ(территориальная, г. Санкт-Петербург)  обеспечивает правопорядок не только во время проведения военных парадов (27 января и 9 мая) в Санкт-Петербурге и безаварийное передвижение военной техники в округе, но и участвует в обеспечении военных интересов России во имя поддержания мира в различных регионах.

К полному восторгу будущих защитников Отечества военнослужащие угостили горячим чаем и сладостями наших гостей, вручили памятные подарки самым юным участникам экскурсии. Командование и тренерский состав приняли решение продолжить сотрудничество с ознакомлением следующих военных специальностей Военной Полиции и подразделений. Представители  РО МОО «Ассоциация Витязей» и РСБИ СПб и ЛО выразили признательность и благодарность командованию 26 ВАИ в Санкт-Петербурге за состоявшийся визит, а так же высоко оценили их профессионализм, выучку и готовность к выполнению воинского долга по защите интересов России, представители обменялись памятными подарками.