«Наследники победителей — полководцам Великой Отечественной»

В 2020 году вся страна и все нормальные люди планеты отмечают 75-ю годовщину Победы на фашизмом, над нацистской Германией и ее сателлитами.
Победителями в этой самой страшной войне в истории человечества стали СССР и его союзники: США, Великобритания и почему-то Франция.
Для СССР эта война была особенной. Конечно немцев интересовала наша территория, наши природные богатства, но… без людей. Для советского народа это была война на уничтожение. Четыре года наш народ, напрягая все свои силы, боролся с захватчиками… после первых поражений были  Битва под Москвой, Сталинград, Курская дуга, Битва за Украину, освобождение Европы и, наконец, взятие Берлина.
Каждый участник войны достоин сверхблагодарности и сверхпамяти!  Это были настоящие Витязи! Но вели наши армии и командовали фронтами совершенно особенные люди. Люди, которые командовали сотнями тысяч и миллионами бойцов, которые несли сверхответственность за исход войны. Это Полководцы Победы! Это те люди, которые испытав горечь поражений первого года войны, переломили ситуацию, остановили вражеские полчища убийц и довели нашу Красную армию до столицы Третьего Рейха.
К великому сожалению потомки этих титанов, в первую очередь молодое поколение страны, зачастую не знают имен Великих Полководцев Отечественной.
В лучшем случае самые «образованные» и начитанные называют имя Жукова, причем практически все затрудняются назвать имя и отчество Маршала Победы.
Наша задача, задача Ассоциации Витязей, вспомнить эти великие имена, их жизнь и подвиги. Рассказать об этих великих людях тем, кто забыл, кто не знает и даже тем, кто не хочет знать.

Высший Совет Ассоциации Витязей объявляет акцию:» Наследники победителей полководцам Великой Отечественной».

Сначала в каждом клубе воспитанники пишут и защищают на занятиях рефераты и, по возможности, делают презентации о полководцах Великой Войны, затем каждый клуб выбирает лучший реферат и делает в отделении (городском, областном) презентацию о жизни и подвигах одного из полководцев (доклады, круглые столы, слайдфильмы, брошюры, лефлеты, выставки в учебных учреждениях и муниципальных образованиях и т.п.).

Затем отделение выбирает лучшую презентацию, дополняет ее, улучшает и презентует  на Международном лагерном сборе, который пройдет с 6 по 20 августа в ДОЛ «Восточный».

Затем материал по всем полководцам обрабатывается, готовится лефлет (буклет) и проводятся презентации обо всех полководцах в школах, других учреждениях образования и везде, где это возможно

Вся акция делится на 3 этапа:

1. Написание всеми участниками клубов Ассоциации Витязей рефератов о Полководцах Великой Отечественной. О тех, кто командовал фронтами. Список полководцев прилагается. Затем будем изучать жизнь командующих армиями, дивизиями, полками и т.д. Сейчас только маршалы из списка. Защита рефератов до 20 февраля. Поощрение лучших на Военно-спортивном празднике и других региональных мероприятиях, посвященных Дню защитников Отечества ( в Москве это 23 февраля 2020 года во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина)
Затем каждое отделение выбирает себе Полководца (возможна жеребьевка) и готовит презентацию на 18-й Международный лагерный сбор Витязей (ДОЛ «Восточный», пос. Киржач, Владимирской области, с 6 по 20 августа 2020 года).

2. Презентации, круглые столы, викторины и другие мероприятия по Полководцам Победы на Международном лагерном сборе, который полностью будет посвящен теме акции. при этом спортивная и воинская программы сохраняются. Каждое отделение, которое привезет достойную презентацию, получает в качестве бонуса бесплатную путевку.

3. Подготовка сборника по Полководцам Великой Отечественной, издание буклета, презентации в соцсетях, на сайтах,  в детских коллективах, других учреждениях и везде, где сможете, подготовка и работа передвижных выставок и т.п.С сентября 2020 года и далее.

Приложение: Список Полководцев

1. Жуков Георгий Константинович
2. Рокоссовский Константин Константинович
3. Конев Иван Степанович
4. Василевский Александр Михайлович
5. Толбухин Федор Иванович
6. Баграмян Иван Христофорович
7. Чуйков Василий иванович
8. Еременко Александр Иванович
9. Ватутин Николай Федорович — генерал армии
10 Черняховский иван Данилович — генерал армии
11. Малиновский Родион Яковлевич
12. Тимошенко Семен Константинович
13. Шапошников Борис Михайлович
14. Буденный Семен Михайлович
15. Ворошилов Климент Ефремович
16. Говоров Леонид Александрович
17. Кузнецов Николай Герасимович — адмирал флота
18. Яковлев иколай Дмитриевич — маршал артиллерии
19. Рыбалко Павел Семенович — маршал брнетанковых войск
20. Ротмистров Павел Александрович — маршал бронетанковых войск
21. Новиков Александр Александрович — маршал авиации
22. Антонов Алексей Иннокентьевич — генерал армии