Турнир «Александр Невский»

Александр Невский

Этому великому русскому светлому князю были посвящены Первенство Москвы по каратэ Шотокан и Турнир по всестилевому каратэ, которые прошли в рамках реализации проекта «Служим Отечеству» 26 марта во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина.

Юные воспитанники из 18 спортивных клубов Москвы и Подмосковья соревновались в личных ката, санбон-кумитэ и кумитэ в СИЗ.
Особенно отличились своим боевым настроем и волей к победе И.Отиско, А.Марасанова, А.Гораздин и другие.
В соревнованиях по всестилевому каратэ участники демонстрировали хорошую технику сложных ката и высокий боевой настрой.

В турнире Кубок за командную победу завоевала дружная команда клуба «Андрей Боголюбский» (руководитель Н.В.Кудашкина), второе место у команды клуба «Банзай» (руководитель В.А.Запорожцев), третье место у команды «Дружба» (руководитель В.Д.Страхов).

На Торжественном открытии соревнований с речью о жизни великого русского воина-витязя обратился Президент Российской Ассоциации каратэ Шотокан, Председатель Высшего Совета МОО «Ассоциация Витязей», «Золотой пояс России», доктор Н.Н.Немчинов. Он призвал участников соревнований брать пример с великого русского героя и других героев, защищавших и защищающих Россию в настоящее время.
Также на открытии мероприятия выступили Президент Фонда св.кн.Андрея Боголюбского и вице-президент Е.А.Гильманова. Они высоко оценили работу РАКШ и Ассоциации Витязей и вручили участникам памятные подарки.

А теперь за работу!
Следующий турнир уже 23 апреля. Он называется «Памяти павших за Отечество» и проводится традиционно в преддверии Дня Победы.