Сотрудничество с Российским военно-историческим обществом

1-го февраля 2024 года состоялся съезд Российского военно-исторического общества (РВИО). Делегатом от Ассоциации Витязей на съезде был сопредседатель организации И.Л. Самохвалов, посещение прошло в рамках проекта «Витязи Москвы».

Общество проводит огромную работу по сохранению исторической памяти, устанавливая памятники выдающимся деятелям нашей истории, создавая линейку школьных учебников истории, книги серии «Собиратели земли Русской», читая лекции по русской истории и многое другое. Большая работа ведется по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Ассоциация Витязей является коллективным членом общества практически с момента его основания. Сотрудничество с обществом – это беседы и викторины на наших сборах, экскурсии в музеи, поддержка на конкурсах.

Красивые автобусы с надписью «Российское военно-историческое общество» турагентства «Дороги Побед» для наших экскурсий предоставляет тоже РВИО.

Все это является частью патриотического воспитания членов Ассоциации Витязей. Полезность сотрудничества очевидна. Его надо расширять.

Сопредседатель И.Л. Самохвалов

Проект Ассоциации Витязей #ВитязиМосквы — победитель Конкурса Грантов Мэра Москвы